小金口街道乌石青塘九龙沿线人居环境品质提升项目评标公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | *-*-0*-0*-* | |||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 小金口街道乌石青塘九龙沿线人居环境品质提升项目 | |||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 小金口街道乌石青塘九龙沿线人居环境品质提升项目 | |||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | ||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 小金口街道乌石青塘九龙沿线人居环境品质提升项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
开标日期 | *年*月*日 | |||||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:*年*月*日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审)。 (五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是: (*)广东坤金工程建设有限公司 (*)广东邦源建设有限公司 (*)中邦生态环境有限公司 (*)广东乐华建设工程有限公司 (*)广东华力建设工程有限公司 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 *、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔*〕*号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;*家投标单位通过特征码检查。 *、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标;*家投标单位通过电子清标评审。 *、初步评审不通过情况:广东邦源建设有限公司商务投标文件中项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类),评审要素“管理班子人员”不符合第二章“投标须知”第*.*.*项规定的评审标准,其资格评审不予通过,评标委员会给予其初步评审不通过。 *、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。 (七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:广东邦源建设有限公司商务投标文件中项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类),评审要素“管理班子人员”不符合第二章“投标须知”第*.*.*项规定的评审标准,其资格评审不予通过,评标委员会给予其初步评审不通过。 二、评标结果 评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。 本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序。
三、定标情况 (一)定标时间:*年*月*日 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心*号评标室 (三)定标委员会的组成:*人;分别是招标人的法定代表人的授权委托代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标办法:本项目采用票决定标法 (五)定标结果 定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,经过严格细致的评比和审定,最后投票表决,确定前三名中标候选人为: 第一中标候选人:广东坤金工程建设有限公司, 投标报价:*.*元; 第二中标候选人:中邦生态环境有限公司, 投标报价:*.*元; 第三中标候选人:广东华力建设工程有限公司, 投标报价:*.*元。 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 广东坤金工程建设有限公司 | |||||||||||||||||||||||
投标报价 | *.*元 | |||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | *日历天 | |||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 程茂鑫 | 资质资格 (证书编号) | 市政公用工程专业二级注册建造师 (粤*) | |||||||||||||||||||||
业绩 | ||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 广东坤金工程建设有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 | ||||||||||||||||||||||
业绩情况 | ||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 中邦生态环境有限公司 | |||||||||||||||||||||||
投标报价 | *.*元 | |||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | *日历天 | |||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 田宝剑 | 资质资格 (证书编号) | 市政公用工程专业二级注册建造师(吉*) | |||||||||||||||||||||
业绩 | ||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 中邦生态环境有限公司具有市政公用工程施工总承包贰级资质;项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 | ||||||||||||||||||||||
业绩情况 | ||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 广东华力建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||
投标报价 | *.*元 | |||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | *日历天 | |||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 雷小飞 | 资质资格 (证书编号) | 市政公用工程专业二级注册建造师(粤*) | |||||||||||||||||||||
业绩 | ||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 广东华力建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 | ||||||||||||||||||||||
业绩情况 | ||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 惠州市惠城区人民政府小金口街道办事处 | 联系地址 | 惠州市惠城区金青路与口唛北街交汇处附近北 | |||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 张工 | 联系电话 | 0*-* | |||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 惠州市惠城区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0*-* | |||||||||||||||||||||
联系地址 | 惠州市惠城区永联路*号 | |||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示结束日期 | *年*月*日 | |||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0*-*)。 | |||||||||||||||||||||||
发布时间 | *年*月*日 |
招标人:惠州市惠城区人民政府小金口街道办事处
招标代理机构:广东锦瑞项目管理有限公司
发布时间:*年*月*日
项目开标时间:*-0*-*
公示开始时间:*-0*-*
公示结束时间:*-0*-*