G1302002403172001路北区处遗项目消防整治工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:路北区处遗项目消防整治工程一标段
招标项目编号:HBKH-*-0*
公示名称:【路北区处遗项目消防整治工程一标段】中标候选人公示
公示编号:HBKH-*-0*
公示内容:
标段:路北区处遗项目消防整治工程一标段 | |
所属专业:建筑业 | 所属地区:河北省,唐山市,路北区 |
开标时间:*-0*-* 0*:00:00 | 开标地点:招标通电子招投标交易平台(唐山市公共资源交易中心) |
公示开始日期:*-*-0* *:*:00 | 公示截止日期:*-*-* *:*:00 |
*.中标候选人名单(无排序)
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
* | 河北志方建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) | *日历天 |
* | 河北拓瑞安装集团有限公司 | *.* | *.* | 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) | *日历天 |
* | 誉海建设集团有限公司 | *.* | *.* | 合格(满足国家有关验收标准及施工图设计要求) | *日历天 |
*.中标候选人项目负责人(无排序)
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北志方建筑安装工程有限公司 | 翟继东 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀* |
* | 河北拓瑞安装集团有限公司 | 张瑶 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀* |
* | 誉海建设集团有限公司 | 杨兴亮 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 晋* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(无排序)
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北志方建筑安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北拓瑞安装集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 誉海建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩(无排序)
序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北志方建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北拓瑞安装集团有限公司 | / | / | / | / |
* | 誉海建设集团有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩(无排序)
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北志方建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北拓瑞安装集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 誉海建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 山东凯鑫建设工程有限公司 | 投标函内容不全 |
* | 山东泰银建设有限公司 | 未给小微企业预留比例不低于*%的份额;项目经理的建造师注册证书本人未签字,不符合招标文件要求。 |
* | 河北瑞泰消防工程有限公司 | 未给小微企业预留不低于*%的份额。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理:河北坤弘工程管理服务有限公司,电话:0*-*。
联系方式 | |
招标人:唐山市路北区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北坤弘工程管理服务有限公司 |
地址:唐山市新华东道*-*号 | 地址:唐山市高新区大庆道北侧、学院路西侧(学院北路*号)北楼*层B区 |
联系人:薄海 | 联系人:李萌 |
电话:0*-* | 电话:0*-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbkh*@*.com |
*.其他公示内容: /