大连市沙河口区财政局2025年造价咨询服务单位采购项目中标(成交)结果公告
公告详情:
查看详情内容请先登录
一、项目编号:DCZ*
二、项目名称:大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
* | A包调整系数:*(%) | 辽宁博众工程咨询有限公司 | 辽宁省鞍山市铁东区二一九路*号(所在层*层) |
* | B包调整系数:*(%) | 沈阳维华工程管理有限公司 | 沈阳市大东区滂江街*号 |
* | C包调整系数:*(%) | 辽宁连信项目管理咨询有限公司 | 辽宁省大连市西岗区荣信巷*号三层 |
* | D包调整系数:*(%) | 辽宁德鉴项目管理咨询有限公司 | 辽宁省大连市甘井子区金南路七小区综合楼*号 |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | 辽宁博众工程咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 沈阳维华工程管理有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁连信项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连大丰工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连天元工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | *.0 | * | - |
* | 辽宁德鉴项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁正泉项目管理服务有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁敬业工程咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 大连瑞凝工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连宏安工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁博众工程咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 沈阳维华工程管理有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁连信项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连大丰工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连天元工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | *.0 | * | - |
* | 辽宁德鉴项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁正泉项目管理服务有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁敬业工程咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 大连瑞凝工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连宏安工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁博众工程咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 沈阳维华工程管理有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁连信项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连大丰工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连天元工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | *.0 | * | - |
* | 辽宁德鉴项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁正泉项目管理服务有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁敬业工程咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 大连瑞凝工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连宏安工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁博众工程咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 沈阳维华工程管理有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁德鉴项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁连信项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连大丰工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连天元工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | *.0 | * | - |
* | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁正泉项目管理服务有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 辽宁敬业工程咨询有限公司 | 通过 | *.0* | * | - |
* | 大连瑞凝工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
* | 大连宏安工程造价咨询有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目A包 | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目A包 | 选取一家工程造价咨询单位,为大连市沙河口区财政局提供编制工程量清单和计价、标底、招标控制价等相关咨询服务,涉及范围:*年大连市沙河口区市政公用事业服务中心使用财政性资金(预算不低于*万)的施工招标项目;(委托咨询费用上限*万元)。 | 造价咨询机构需符合中华人民共和国建设部*号令《工程造价咨询企业管理办法》的规定。(详见招标文件) | 合同签订之日起一年。 | 详见招标文件。 |
* | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目B包 | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目B包 | 选取一家工程造价咨询单位,为大连市沙河口区财政局提供编制工程量清单和计价、标底、招标控制价等相关咨询服务,涉及范围:*年大连市沙河口区住房和城市建设局使用财政性资金(预算不低于*万)的施工招标项目;(委托咨询费用上限*万元) | 造价咨询机构需符合中华人民共和国建设部*号令《工程造价咨询企业管理办法》的规定。(详见招标文件) | 合同签订之日起一年。 | 详见招标文件。 |
* | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目C包 | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目C包 | 选取一家工程造价咨询单位,为大连市沙河口区财政局提供编制工程量清单和计价、标底、招标控制价等相关咨询服务,涉及范围:*年除大连市沙河口区市政公用事业服务中心、大连市沙河口区住房和城市建设局以外的沙河口区区属预算单位使用财政性资金(预算不低于*万)的施工招标项目;(委托咨询费用上限*万元) | 造价咨询机构需符合中华人民共和国建设部*号令《工程造价咨询企业管理办法》的规定。(详见招标文件) | 合同签订之日起一年。 | 详见招标文件。 |
* | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目D包 | 大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目D包 | 选取一家工程造价咨询单位,针对大连市沙河口区造价咨询服务部分抽检项目的造价审核结果进行复核。(委托咨询费用上限*万元) | 造价咨询机构需符合中华人民共和国建设部*号令《工程造价咨询企业管理办法》的规定。(详见招标文件) | 合同签订之日起一年。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
葛仁胜,高凤龙,赵晋虎(第*、*、*、*标项名称采购人代表),张宁,吕同卓
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:各包中标人在领取“中标通知书”时,须向大连机械设备成套有限公司缴纳代理服务费,代理服务费金额以预算金额为基数,按服务标准收取:A包*元、B包*元、C包*元、D包*元。
*.代理服务收费金额(元):*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连市沙河口区财政局
地 址:大连市沙河口区中山路*号
联系方式:0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:大连机械设备成套有限公司
地 址:大连市沙河口区西南路*-*号
联系方式:0*-*-*、*
*.项目联系方式
项目联系人:周拾、唐瑭
电 话:0*-*-*、*
附件信息:
招标文件:大连市沙河口区财政局*年造价咨询服务单位采购项目.doc
*.*K
中小企业声明函
*.*K
中小企业声明函
*.*K
中小企业声明函
*.*K
中小企业声明函
*.*K